Владение недвижимостью - когда начинаются права наследователя и как это влияет на сроки безналоговой продажи

• г. Москва

Владение недвижимостью с какого момента? Со дня смерти завещателя или со дня регистрации недвижимости на имя наследователя? Кокретно: продать квартиру через 3 года без налога. С какого числа? Разрыв между смертью завещателя и регистрцией права собственности 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

С момента регистрации права собственности.

Как зарегистрировали право собственности,так с этой даты отсчет 3 года.Если нет желания ждать 3 года,продавайте по заниженной стоимости.