Водитель без алкоголя в крови может быть лишен водительских прав из-за повышенной кислотности

• г. Нижний Новгород

Я вообще не употребляю алкоголь.. Работаю водителем и каждое утро дышу в прибор на алкоголь.. и показывает 0.2-0.4 промили! Говорит врач, что повышена кислотность..

Может ли ДПС остановив на дороге лишить в.у.?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Если прибор зафискирует наличие алкоголя.Разбираться вам потом долго и нудно придется в суде.

В Вашем случае лучше всего заранее покрепиться доказательствами. а именно получить справку из медицинского учреждения о повышенной кислотноти, иначе могут возникнуть проблемы с инспекторами ДПС

Если Вас остановит сотрудник ДПС, предложит алкотестер, ни в коем случае не отказывайтесь, подышите. Если алкотестер покажет промилле, и все это будет документально фиксироваться, собственноручно напишите в оформляемом протоколе о том, что Вы ничего и никогда не употребляли и не употребляете,то есть, выразите свое несогласие с результатами алкотестера, и немедленно требуйте, чтобы Вас свозили на медосвидетельствование в медицинской учреждение, где тесты будут более серьезные (анализ мочи и пр.). Это все гарантирует успешное завершение проблемы. Самое главное,- не пейте алкоголь, она вообще не нужна в жизни, тем более водителям. Нет алкоголя,-нет проблем. Да здравствует трезвый образ жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!