Могут ли в случае ее постоянной неявки в суд на разбирательство по разводу нас развести принудительно?

• г. Москва

Я женат 1.5 года. Ребенку 1.3 года. С женой прожил месяц после рождения ребенка. Общего имущества не нажили. Спора о том с кем останется ребенок нет (с ней). хочу развестись. Как быстрее это можно сделать? На первое собеседование в суд она не пришла, нет уверенности, что придет далее. У меня есть девушка с которой я проживаю и с которой мы ждем ребенка (срок беременности 3 мес.). может ли это повлиять на скорость процесса? Могут ли в случае ее постоянной неявки в суд на разбирательство по разводу нас развести принудительно? Какое количесвто неявок это спровоцирует? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик уведомлен о дне и месте судебного разбирательства, решение может быть вынесено заочно (ст.233 Гражданского процессуального кодекса РФ). С уважением,