Транспортная компания предлагает покупателю автомобиль, но продавец не может осуществить сделку - возможные риски искусственного разграничения должности.

• г. Дзержинск

Хочу купить автомобиль по объявлению в интернете. Мне отвечает продавец что он сам не сможет мне продать, т.к занят другими делами, а предлагает через транспортную компанию. Имеет ли право транспортная компания продавать автомобиль? Будет ли эта сделка действительной? Или это кидало?

Ответы на вопрос (2):

Может. Как представитель Продавца, например.

верятно это не транпортнаЯ компания, а службы сервиса или салон продажи авто новых и б/у. Если у них есть доверенность от собственника и все документы на руках то можно и через них

однако если автомобиль дорогой то рекомендую получить так же согласие супруга(и) продавца лучше в нотариальном виде.На худой конец ее(его)подпись в вашем присуствии на договоре либо отдельном документе о согласии на сделку.