В суде первой инстанции подтверждено долгосрочное совместное проживание супругов в гражданском браке - вопрос о наследовании партнером половины общего имущества

• г. Тюмень

В суде первой инстанции доказано долголетнее совместное проживание супругов в гражданском браке о общий бюджет. После смерти одного из супругов второй может ли претендовать на половину совместно приобретенного имущества?

Ответы на вопрос (1):

только доказывать Вы будете, что имущество приобретено в течении определенного срока в том числе и за Вами деньги.

Если не докажете, то ничего не получите.

На наследство Вы не вправе расчитывать. Поскольку не было брачных отношений