После смерти одного из супругов, второй может претендовать на недвижимость приватизированную умершим супругом до брака.

• г. Санкт-Петербург

После смерти одного из супругов, второй может претендовать на недвижимость приватизированную умершим супругом до брака.

Ответы на вопрос (1):

супруг - это наследник первой очереди, естественно может претендовать