Могу ли я не посещать занятия по служебной подготовке после суточного дежурства? Какие права у меня есть в этой ситуации?

• г. Красноярск

Я работаю сутки через двое. Мой начальник требует оставаться после суточного дежурства на занятиях по служебной подготовке. Подскажите пожалуйста? Имею ли я право не посещать занятия после суток? На что ссылаться если это так?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина!

Из Вашего вопроса непонятно в какой структуре какого ведомства вы служите и что на вас распространяется: трудовой кодекс или специальные законы?

Я служу в органах внутренних дел