Законность вызовов на мероприятия работы в МВД при нахождении на дежурстве

• г. Воронеж

Работаю, в МВД хожу дежурным сутки через двое, бывает, так что на вторые сутки, в мой выходной день меня вызывают на работу для участия проведения занятий по служебной подготовке и спорт дня. После чего на следующий день мне заступать на дежурство. Вопрос: законно ли меня вызывают на эти мероприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Если буквально действовать в соотв. с законодательством РФ, то незаконно.

Нормальная продолжительность рабочего времени должна составлять 40 час./нед. Это - обязательная норма для всех категорий работодателей!!!!!!

Все остальное - переработка, что предусматривает обязанность со стороны работодателя (руководства МВД) компенсировать "переработанные" часы.

Удачи Вам)