Нужно ли мне брать нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка в Киргизию, если у всех есть российское гражданство и одинаковые фамилии?

• г. Москва

Я с ребенком 1 год, собираемся лететь в гости в Киргизию на 3 недели. У всех Российское гражданство и прописка РФ, с мужем в браке, фамилии у всех одинаковые. Нужно ли мне брать нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Согласно ст.20 ФЗ "О порядке выезда и въезда на территорию Российской Федерации" такое согласие не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.