С мужем официально в браке. Вместе не живем. Фамилии одинаковые. Нужно ли разрешение мужа на вывоз ребенка на отдых в Турцию?

• г. Москва

С мужем официально в браке. Вместе не живем. Фамилии одинаковые. Нужно ли разрешение мужа на вывоз ребенка на отдых в турцию?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

Если ребенок едет с Вами - не нужно.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена в разводе. Есть общий ребенок - 10 лет. Фамилии одинаковые. Мать с ребенком едут в Турцию на отдых. Нужно ли нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка из страны? Спасибо.

Вечер добрый. Летом летим с дочкой в турцию папа не летит с нами. Мы состоим в браке официальном и фамилии у нас одиновавые. Вопрос нужно ли разрешение от папы на вывоз ребенка.

Собралась на отдых с ребенком за границу. С мужем в разводе уже четыре года - не общаемся. Ребенку 4 года, у нас одинаковые фамилии и ребенок вписан в паспорт, нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка, и какие могут быть проблемы, если этого разрешения нет?

Надо ли нотариальное разрешение отца на вывоз ребенка на отдых за границу? В частности Турция. Мы в разводе, у нас одинаковые фамилии. Спасибо.

Официально не в разводе, вместе не живем. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка 6 лет, на отдых в Крым от мужа. Живем в ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретены путевки в Турцию на 10 дней на отдых. Мы с мужем в разводе, моего сына везет бабушка. От меня они получили разрешение на выезд за границу на время путевки. Муж категорически отказывается дать свое разрешение, хотя мы давно не живем вместе и официально разведены. Может ли бабушка выехать с внуком в Турцию только с моим разрешением от нотариуса без разрешения отца.

Состояли в браке. Потом я взяла опять свою фамилию а у ребенка к сожалению фамилия отца. Надо ли разрешение отца на вывоз ребенка именно в египет или в турцию.. т к фамилии разные?

, фамилии у нас одинаковые, в данный момент официально я замужем, муж с нами не едет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение