Молодой человек получил серьезные травмы после нападения - говорит о необходимости справедливого возмещения и адекватного лечения

• г. Новосибирск

Три недели назад моего брата С. знакомые (все находились в состоянии алкогольного опьянения) после словесной ссоры ночью высадили из машины в безлюдном месте. Он позвонил знакомой и стал её дожидаться. В это время на машине вернулся К. и подбежав ударил моего брата битой по ногам, но не сумел его сбить, далее нанес удар битой по голове такой силы, что проломил ему голову. Тут же на другой машине подъехал другой знакомый Г. и подъехала знакомая моего брата. Она же и доставила его в больницу. Если бы не она, может его бы и бросили или добили до смерти. Утром ему была сделана операция, была трепанация черепа, из мозга удалены кости черепа, т.к. удар был страшной силы и они сложились домиком впившись в мозг. Ещё ему предстоит операция по установке пластины в череп. Двое суток он был в реанимации на трёх аппаратах. Врач говорит, что он выжил только в силу своего возраста (23 года). Сейчас он встаёт, ходит под локоть, не говорит и парализована правая рука. Пока он лежал в реанимации родители нанёсшего удар обещали деньги на реабилитацию, а сейчас наняли адвоката и говорят, что возместят только через суд. Видимо адвокат их чем-то обнадёжила. Адвокат хочет придти к нему на выписку ознакомиться с документами и поговорить с врачами о необходимости дальнейшего лечения (имеет ли она право, разве это не закрытая информация?) Нанёсший удар сам пришёл в милицию с повинной и его отпустили под подписку. Мать моего брата ещё не писала заявления, как ей себя правильно вести, она инвалид после двух инсультов, сил хватает на уход за братом они живут в другом городе. Следователь к ним не приходил. Как не дать виновному уйти от ответственности, оплатить реабилитацию и неспособность работать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы задали вопрос - как добиться обвинительного приговора для подозреваемого и ждете, чтобы кто то Вам написал и все сразу решиться. Смешно. Здесь нужно работать. Много и серьезно. Та сторона уже работает и чем быстрее начать, тем больше шанс добиться желаемого.

Если готовы, давайте начнем работать. Звоните 8 905 934 0770.