Менеджер клуба уволил меня незаконно после пропажи моего телефона и угрожает статьей. Как защитить свои права?

• г. Кандалакша

У меня на смене у поситителя пропал телефон, по правилам клуба мы ответственности не несем. Она пошла в полицию, приехали, просили просмотреть камеры, т.к я работаю в игровых автоматах, менеджер сказал не пускать полицию. Менеджер пообещал потерпевшей купить новый телефон завтра, а сегодня она должна забрать заявление пока его не зарегестрировали. Полиции дали денег, все замяли. Поступило распряжение женщину эту больше не пускать в клуб. Утром я уехала домой, после пришла эта женщина стала угрожать вызвать полицию, приехал менеджер дал ей 10 000 руб., телефон старый стоит 1000 руб. Через два часа мне звонит менеджер и говорит что просмотрел камеры к терминалу где она сидела некто не подходил кроме меня, я уволина, на работу могу больше не выходить. Яодеваюсь еду в этот город где работаю, звоню менеджеру прошу приехать показать мою причастность к этому. Он включает камеру показывает как я выполняю свою работу, подхожу к терминалу забераю пепельницу и ухожу, т.к у меня в руке был мой телефон слайдер, это видно на камере как я его складываю, я не могу доказать что это мой, у нее как после я узнала была раскладушка.. Я ему показала на видео что уже подошла с телефоном, он сказал ему все равно, буду рыпаться отнесет запись в полицию меня посадят, я сказала замечательно пускай они разбераються я не виновата, он меня пока отстранил от работы. По дороге домой он мне позванил сказал я уволина, у него есть моё заявление по собственному без даты. (меня и другой персонал попросили на кануне написать всех заявления по собственному без даты, я не писала попросила подругу написать за меня а я за нее написала.) Это было 29-30 декабря. Шло время я ждала свою зарплату, мне пришли официальные деньги 10000 рублей, остальные на руки,20000 рублей он мне не дал, сказал на меня ведомость не пришла и гуляй деточка. Недавно мне позванили с отдела кадров попросили написать заявление чтоб они выслали мою трудовую по почте, я узнала от них что меня уволили по моему заявлению по собственному 01.01.2013 я писала заявление на трудовую менеджеру он привез его в офис но отдел кадров его потеряли, так сказал менеджер отд. кадров. Я сообщила им что не каких заявлений я не писала и уволили они меня не законно. Через час и до сихпор мне званит менеджер просит написать заявление в его присутствии. Если не напишу уволят по статье. Я летом была в отпуске оплачиваемом 14 дней, после еще 14 дней, остальные дни нам должны оплатить как не отгулиные по фискалке, мне их до сих пор не оплатили. Что делать, писатьзаявление задним числом, или на отпуск с последующим увольнением. ОНИ СМОГУТ МЕНЯ МАТЬ ОДИНОЧКУ УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ, РЕБЕНКУ 8 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Вообще у них, изначально, деятельность незаконная.

Если полиция придет разбираться с Вами, им нужно будет и на Ваше руководство дело возбуждать.

По поводу заявлений - то, что заявление написано не Вашей рукой - докажет любая экспертиза. А подписывали Вы "свое" заявление сами? Если "да", то его сочтут законным, поскольку под заявлением стоит Ваша подпись.

Неофициальные деньги Вы сможете получить только по взаимной договоренности.... Ибо - обязанности выплачивать эти деньги у них нет, через суд Вы вряд ли докажете.... Думаю, здесь даже не поможет обращение в Трудинспекцию. А вот отпуск должен быть 52 дня (если Вы там официально год отработали), и все неотгулянные дни Вам должны компенсировать деньгами. Но, опять же, из расчета 10.000 рублей.

По статье Вас увольнять не за что - вина должна быть доказана вступившим в законную силу приговором суда.