Обязан ли я снимать кухонную инсталляцию при замене стояка в моем доме и какие права у меня есть?

• г. Санкт-Петербург

В связи с заменой стояка в доме с 1 по 9 этаж Меня обязывают обеспечить доступ не только на кухню к стене, внутри которой проходит стояк, и где снаружи стены установлена импортная набор кухни, кафель на стене и повешены шкафы, но изаставляют все это снять; ; иобеспечить за свой счет разборку всей инсталяции снизу от пола до потолка. А считаю что это подмена понятий.-я думаю что я обязан обеспечить ПОДХОД К МОНТАЖНО-РЕМОНТНОМУЛЮКУ ШАХТЫ, где проходят трубы (под мойкои) а не от пола до потолка. А уж если они хотят разбирать, то и все вернуть должны в первозданный вид за свой счет. Прав ли я. Жалобы на замену стояка были на 9 этаже, я живу на 3. Сейчас они металические разводку хотят поменять на пластиковую. Прав ли я? И могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обеспечить доступ к общему имуществу дома. Если стояк идет от пола до потолка. то от пола до потолка. Вообще свободный доступ должен быть всегда. если его нет, то в принципе это неверно. отказаться вы можете нов таком случае когда будут протечки. а они обязательно будут. то платить будете из своего кармана. Возвращать в первозданный вид они должны, но не тот который был у вас