Сколько % надо платить налог с продажи квартиры, которая принадлежит мне более 3 лет по первичной приватизации. Спасибо.

• г. Москва

Сколько % надо платить налог с продажи квартиры, которая принадлежит мне более 3 лет по первичной приватизации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно новой редакции ст.220 Налогового кодекса РФ, которая вступила в силу с 1 января 2005 года, налоговый вычет при продаже квартиры, которая находилась в собственности продавца три года и более, предоставляется в размере всей суммы, полученной за проданную квартиру. По сути, это означает, что налог платить не придётся.