Какой процент возьмет нотариус за получение оставшейся суммы в сбербанке после смерти мамы?

• г. Новокузнецк

После смерти мамы у нее в сбербанке осталось 50 тыс руб., скажите пожалуйста сколько % возьмет нотариус с меня, чтобы получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

По закону за выдачу свидетельства о праве на наследство близким родственникам умершего нотариальный тариф составляет 0,3% от суммы наследства. Но это по закону!

Нотариусы - это "мафия" под защитой государства, поэтому сколько с вас возьмет конкретный нотариус не может сказать никто. Вот такой абсурд.

Спросить
Пожаловаться

Открыто дело у нотариуса. После похорон остались долги (мы занимали у знакомых на похороны 100 тыс) Могу ли я взять разрешение у нотариуса, чтобы получить деньги в банке или сбер банке чтобы отдать долг? С уважением к Вам Ирина.

Умерла мама, первого августа 2017 года. Сегодня были у нотариуса. Я написала заявление о вступление в наследство, папа написал отказ в пользу меня. У мамы остался переживший супруг, я,как дочь и сын. Квартира была в долях между нами. Осталась дача и земельный участок, который был оформлен на маму. Брат прописан с нами. К нотариусу не обращался, и не собирается. Вопрос такой: на карте Сбербанка остались деньги, которые я положила после похорон. Потом позвонила в Сбербанк и сообщила что мамы не стало, карту заблокировали. Как делят деньги после смерти мамы?

После смерти моей мамы остались оформлены вклады в Сбербанке. Нотариус оформив свидетельство о вступлении в наследство указала номера счетов, но не указала сколько я должна получить, сказав мне только на словах примерную сумму. Дать мне какую-либо выписку по каждому счету она отказалась, т.е сколько я должна получить - мне не известно. Придя в Сбербанк мне точной суммы тоже не назвали, все время специалист путалась, пересчитывала, путалась в счетах и т.д. Вопрос: я могу потребовать от нотариуса выписку с точными суммами по счетам? К кому можно в такой ситуации обратиться, чтобы перепроверить специалиста Сбербанка? Спасибо!

Здравствуйте! Прошло 4 месяца со дня смерти мамы. Осталось 2 сберкнижки (не более 10000 руб.) Завещания нет. Я и папа наследники 1 очереди. Как получить деньги? В сбербанке сказали, что только через нотариуса.

Прошу помочь. 7 месяцев назад умерла мама. До смерти оставила денежные вклады в сбербанке с завещательным распоряжением на меня и сестру. Сразу после смерти мы обратились к нотариусу. Вчера нотариус сообщил нам об отказе выдать свидетельство о праве собственности за наследниками на денежные вклады мамы. Причина - отсутствие в сбербанке завещательного распоряжения на БУМАЖНОМ носителе. При этом сам факт наличия вкладов и завещательных распоряжений Сбербанк нотариусу подтвердил. Нотариус рекомендует обратиться с исковым заявлением в суд о признании меня и сестры наследниками. Насколько правомерны действия нотариуса? Заранее спасибо.

У папы после смерти остались вклады в Сбербанке. Нотариус сделал запрос и все указанные в ответе счета занес в свидетельство о праве на наследство. Я эти деньги получила. Но потом я выяснила, что есть счет, который банк не показал в ответе нотариусу. Что необходимо сделать, чтобы получить деньги с выявленного счета.

Скажите пожалуйста, у друзей семьи никого нет, они уже в возрасте. Накопили на смерть, деньги на книжке в Сбербанке. Хотят написать доверенность чтобы после их смерти, я могла сеять деньги, чтобы их схоронить. В нотариусе сказали нужно завещание?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с сестрой умерла мама 21 мая 2015 г. у мамы остались вклады в сбербанке. Мы с сестрой подали нотариусу заявление на наследство,21 ноября будет пол года и мы вступим в наследство, скажите пожалуйста мы сразу же в этот день можем пойти в сбербанк и получить деньги? Или как?

После смерти мамы мы с братом остались наследниками.. скажите если мама писала завещание у натариуса остались ли копии у натариуса?

После смерти бабушки я получила деньги в сбербанке по вкладу только 40 тыс, остальные сказали через нотариуса. Сегодня были у нотариуса, она сказала, что недавно вышло изменение и деньги должны выдавать до 100 тыс. Я внучка и на меня оформлено завещание по вкладу. Подскажите, пожалуйста, что это за постановление или новый закон? Чтобы было что в сбербанке предъявить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение