Какой процент возьмет нотариус за получение оставшейся суммы в сбербанке после смерти мамы?

• г. Новокузнецк

После смерти мамы у нее в сбербанке осталось 50 тыс руб., скажите пожалуйста сколько % возьмет нотариус с меня, чтобы получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

По закону за выдачу свидетельства о праве на наследство близким родственникам умершего нотариальный тариф составляет 0,3% от суммы наследства. Но это по закону!

Нотариусы - это "мафия" под защитой государства, поэтому сколько с вас возьмет конкретный нотариус не может сказать никто. Вот такой абсурд.