Как написать ходатайство об отложении суда, если адвоката нет и суд уже назначен

• г. Магнитогорск

Назначен суд на 28.01.13 г. Телеграмму я получила 26.01.13. За это время я не нашла адвоката. Как написать ходатайство об отдожении суда.

Ответы на вопрос (3):

Лариса Александровна!

В вашем вопросе я проблемы не вижу.

Вы выберите здесь на сайте адвоката, внушающего вам доверие, договоритесь с ним о гонораре, он вышлет вам соглашение, а вы ему документы и в оговоренный срок отправит вам ходатайство. Все это делается быстро, дешево и эффективно.

Уважаемая Лариса Александровна! В гражданском процессе можно подать следующее ходатайство:

ХОДАТАЙСТВО

об отложении рассмотрения дела

На 28 января 2013 года на ___ часов ___ мин. назначено судебное разбирательство по

иску ____________ о (напишите здесь предмет иска: расторжение брака или взыскание займа и т.д.).

К сожалению, мой единственный представитель, его ФИО, в назначенное судом время не может явиться в суд в качестве представителя истца по причине такой-то (опишите УВАЖИТЕЛЬНУЮ причину).

В соответствии с п. 6 ст. 167 ГПК РФ суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 35, п. 6 ст. 167 ГПК РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Отложить рассмотрение дела по иску ФИО истца к ФИО ответчика о (предмет иска) на

более позднюю дату.

2. Не рассматривать данное дело в отсутствие представителя истца ФИО представителя, поскольку это может серьезно нарушить права истца как участника судебного процесса.

Приложение:

Если я не нашла адвоката, возможно ли отложить судебное заседание?