Как приватизация двушки может поставить меня на улицу - есть ли возможность участвовать в процессе или переназначить участника?

• г. Уфа

Я и мать прописаны в муниципальной квартире. В 90-х годах у нас была однушка, ее приватизировали на меня, но каким-то образом, мать обменяла ее на двушку под расширение (как она мне сказала). Сейчас мать хочет приватизировать эту двушку на себя, а я должен написать отказ. Таким образом, у меня есть шанс оказаться на улице. Могу ли я участвовать в приватизации, пусть за деньги? Или может вместо меня участвовать в приватизации моя несовершеннолетняя дочь, прописанная в другой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно как Ваша мама обменяла частную квартиру на муниципальное жильё, ну да бог с ним. Сейчас вы действительно можете договориться с мамой и прописать в квартиру свою дочь, с тем, чтобы она участвовала в приватизации. Думаю, что это оптимальный вариант.

Вы ни при каких обстоятельствах не можете повторно участвовать в приватизации, за исключением случая если на момент первой приватизации вам было меньше 18-ти лет.