Отягощение прав на недвижимость - влияние прописанных в квартире лиц на собственника

• г. Москва

Объясните пожалуйста, что такое отягощение прав на недвижимость? Является ли отягощением прописанный знакомый в квартире? Собственником жилья являюсь я одна. Добровольно выписываться он не хочет. Другого жилья у него нет.

Ответы на вопрос (4):

"Обременение". Это не является обременением, но может помешать продать. Вы как собственник вправе обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Дело для Вас будет на 100 % выигрышное.

скорее обременение )) - самые распространенное обременение это залог )) а регистрация другого человека это не обременение, хотя тоже похоже, так как во многом препятствует продаже кватиры. Знакомого вы можете выписать через суд при наличии оснований для этого.