Оказание услуг по пассажирским перевозкам на объекте с пропускным контролем - проблемы и возможные решения

• г. Челябинск

Планирую оказывать услуги по пассажирским перевозкам компании, которая занимается строительство государственного объекта на территории где строгий пропускной контроль, водителям будут делать пропуска и компанию мою проверяют, я оказываю услуги о заключил договор от компании в которой в уставных документах нет пункта об оказании пассажирских услугах, а гос. учреждение в котором строительная компания делает строительство объекта запросило документы моей организации, я в ближайшее время конечно внесу дополнение в устав, но как быть сейчас и какие последствие если я предоставлю им устав и документы компании без необходимых изменений о пассажирских перевозках!

Ответы на вопрос (1):

Павел! Вносите, получайте лицензию, иначе можете потерять все, и еще должны останетесь. И рекомендую обязательно заключить соглашение с адвокатом на юридическое обслуживание. Посетите сайт: http://www.rostransnadzor.ru/

Оформление, продление и переоформление транспортной лицензий на пассажирские перевозки осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере транспорта.

Транспорная лицензия на пассажирские перевозки необходима для осуществления деятельности в области пассажирских перевозок при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий.

Регулируется «Положением о лицензировании перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)». Утв. постановлением Правительства РФ от 30 октября 2006г. №637.

Средний срок получения транспортной лицензии на пассажирские перевозки - 30 дней.

Срок действия транспортной лицензии на пассажирские перевозки – 5 лет.

Перечень документов для оформления транспортной лицензии на пассажирские перевозки 8 и более человек:

Свидетельство о регистрации юридического лица (нотариально заверенная копия);

Свидетельство о постановке на налоговый учет(нотариально заверенная копия);

Устав (нотариально заверенная копия);

Учредительный договор (если есть) (нотариально заверенная копия);

Протокол №1 (о создании) (копия заверенная печатью и подписью руководителя) или Решение №1 (копия заверенная печатью и подписью руководителя);

Выписка из ЕГРЮЛ (нотариально заверенная копия);

Письмо из Росстата(коды статистики) заверенное печатью и подписью рук-ля);

Паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации (копии заверенная печатью организации);

Удостоверения по Безопасности Движения и Профессиональной компетентности на ответственное лицо в организации (оригиналы);

Договор аренды автостоянки(копии заверенная печатью организации);

Договор на медицинское обслуживание с организацией имеющей медицинскую лицензию с таким видом работ как «Предрейсовые медицинские осмотры водителей» с копией лицензии (копии заверенные печатью организации);

Водительские удостоверения (копии заверенные печатью организации);

Трудовые книжки водителей (копии заверенные печатью организации);

Справка о состоянии здоровья на водителей (копия заверенные печатью организации);

Талон техосмотра (копия заверенные печать организации);

Договор аренды автомобиля если собственник не организация оформляющая лицензию (копия заверенная печатью организации).