Отказ от приватизации и обмена квартирой - что это означает для меня и моей семьи

• г. Москва

В квартире 4 комнатной проживаю я, дочь 5 лет, мама братья 4,2 из них не совершеннолетние 14-16 лет, мама приватизирует квартиру как ей сказали на себя, мою дочь и 2 братьев не совершеннолетних, а мы то есть я и два брата совершеннолетние должны написать отказ от приватизации, чем это грозит и могу ли я за дочку решать, а потом хочет сделать обмен а я не хочу обмен если я напишу отказ от обмена как повлияет, все в квартире прописаны?

Ответы на вопрос (3):

Если напишете отказ в приватизации, то право собственности на свою долю не приобретете, и не сможете ей распоряжаться, однако в квартире останетесь прописаны до тех пор пока сами не выпишитесь. Причем вас выписать никто не сможет даже через суд и даже при смене собственника. Решать вам, если участие в приватизации примите, то сможете получить деньги за свою долю при продаже

С какого это перепугу Вы должны отказываться?!?!?!

Отказавшись Вы сохраните за собой право пожизненного проживания, но не приобретете право собственности. Так что не вздумайте. Бред какой-то.. Ничего Вы никому не должны. Это Ваше право принимать участие в приватизации или отказаться. относительно ребенка - уж точно обязаны включать в приватизацию.

Александра,отказ от приватизации означает то,что у Вас не возникнет право собственности,значит не продать,не подарить у Вас не получится.Вы сможете распоряжаться только долей дочери,и то,с разрешения органов опеки.