Сомнения при покупке квартиры - проверка дееспособности продавца и минимизация рисков

• г. Архангельск

Покупаю квартиру, есть некоторые сомнения. Квартира менее 3 лет в собственности, ее приватизировала недавно 80-летняя бабушка, и тут же пишет дарственную на двух совершеннолетних родственников. И теперь у этих родственников буду покупать я. надо ли как-то проверять факт дееспособности бабушки как собственника в момент приватизации и в момент дарения, чтобы потом не оспаривалась сделка под этим предлогом. И как минимизировать риски при покупке в договоре стоимость 1 млн, остальное вне договора.

Если есть возможность получить очно консультацию юриста с опытом дел по жилищному праву в Архангельске (чтобы иметь возможность изучить все документы), буду только рада. Также нужна будет помощь в составлении договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Елена, проблемы могут быть, советую обратиться к юристу в городе Архангельск Горлышевой Евгении Васильевне Тел. 8-960-002-13-05