Снижение полярок - правомерно ли и какие документы использовать для обращения в суд

• г. Североморск

У меня такой вопрос: я родился в г. Североморске в 1987 году, все время прожил на родине. До 1 января 2005 г. имел трудовой стаж, соответственно имею право сразу на все полярки (80%). В 2010-2011 г. г. работал гражданским и получал как положено 80% полярок. В 2012 году заключил контракт и финансисты, опираясь на приказ МОРФ №2700, насчитали мне всего лишь 70% полярок согласно трудовому стажу в 4 года. Законно ли такое снижение полярки? Если нет, то подскажите, пожалуйста, на какие документы ссылаться при обращении в суд? Заранее спасибо. С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (2):

Такое снижение полярок незаконно. Вам нужно обращаться в суд на основании тех справок, которые Вам выданы при увольнении.