Как оформить и подстраховаться при съеме помещения под минигостиницу в центре на длительный срок, если собственник - частное лицо

• г. Москва

Хотим снять помещение в центре под минигостиницу (хостел) на длительный срок. Как оформить и подстраховаться (мы ООО) Какие подводные камни существуют? Собственник частное лицо. До этого действовала тоже минигостиница.

Ответы на вопрос (1):

Для вас главное - тщательно проработать условия договора аренды, определить какое имущество арендуется, имеет ли право арендодатель его сдавать (на каком праве он владеет), право на земельный участок, на котором расположено здание , срок аренды (если больше года то подлежит госрегистрации), размер и прядок изменения арендной платы (это очень важно), включаются ли в эту плату эксплуатационные расходы, если будете ремонт делать в здании, то условие о неотделимых и отделимых улучшениях, возможно уменьшение арендной платы на опред. срок за счет ремонта и т.д. да много всего