Страховая отказывает в ремонте по КАСКО из-за ошибки со стажем - стоит ли подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

В августе 2012 года заключила очередной (5-й или 6-й) договор КАСКО. В ноябре 2012 приключилось ДПТ, с которого 2-й участник скрылся и полиция его не нашла. Страховая отказывает в ремонте по КАСКО ссылаясь на то, что на момент ДПТ у меня стаж был меньше, чем указан в договоре страхования. В договоре указан стаж 10 лет. По факту 10 лет стажа приключилось в декабре 2012 года. Напомню ДПТ случилось в ноябре 2012 года. Я понимаю, что это и моя ошибка, что я не достаточно внимательно проверила договор. Но ведь у агента на руках было мое водительское удостоверение и получается, что мне продали то, чем я изначально не могла пользоваться.

Как быть? Имеет ли смысл подавать в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Несомненно, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, поскольку действия страховой компании не законны, к тому же, вряд ли, лишний год стажа давал вам скидку по стоимости полиса.

Если Вам требуется помощь по данному делу - звоните (тел. 942-93-80).

С уважением Олег Шитиков.