Как выписать мужа из неприватизированной квартиры без его согласия?

• г. Москва

Скажите пожайлуста. Я собираюсь развестись, муж прописан в неприватизированной квартире, совмесно проживают, я-жена, моя мама, папа, брат, и дочь. У мужа нет жил. площади. Мама квартиросъёмщик. Возможно его выписать без его согласия и как?

Ответы на вопрос (5):

После развода, если он будет длительное время там не проживать (года 3) в судебном порядке. А так выписать без его согласия не возможно.

Добрый день Наталья,если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).

Это возможно, но только признав его в судебном порядке утратившим право пользования данной квартирой. Суд признает его таковым, если он не проживает в квартире длительное время, не несет бремя содержания квартиры и его выезд носит добровольный характер.

Если он там живет и оплачивает коомунальные услуги, то не снимите его с регистрационного учета даже в суде

Наталья, добрый день!

Он там живёт? или просто был зарегистрирован?

Это имеет значение,для ответа на Ваш вопрос.