Может ли истец подать иск по затоплению квартиры в Москве, если ответчик и залитая квартира находятся в Красноярске, ссылаясь на п. 6 ст. 29 ГПК? И возможно ли затребовать воз

• г. Москва

Хочу подать иск по затоплению квартиры. Истец проживает и зарегистрирован в Москве. Ответчик и залитая квартира - в Красноярске. Могу ли я подать иск в Москве, ссылаясь на п. 6 ст. 29 ГПК? Если нет, могу ли я затребовать в Иске возмещение с ответчика проезда в Красноярск и обратно на судебные слушания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Причем тут п. 6 ст. 29 ГПК? - он тут абсолютно не подходит! Да, в Красноярск, да можно за проезд попытаться взыскать.

Можно попытаться взыскать денежные средства за проезд, однако , подумайте, может дешевле найти представителя в Красноярске?