Вопрос о пособиях при беременности студентки и ее мужа в отсутствие официального трудоустройства

• г. Астрахань

Я планирую беременность, я студентка заочного отделения, официально не трудоустроена, работаю в частной организации, работодатель не собирается выдавать справку с места работы, муж тоже официально не трудоустроен. Какие пособия и как я могу получить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала - забеременейте, а потом - спрашивайте. Сегодня законодатель предполагает выплату пособия по уходу за ребенком в минимальном размере для неработающих через собесы. А что будет завтра - об этом история умалчивает.

Кроме того, пособие должен оплачивать фонд социального страхования, а не работодатель. И тех, кто нарушает закон надо наказывать.

Всего доброго.