Вопрос о пособиях при беременности студентки и ее мужа в отсутствие официального трудоустройства

• г. Астрахань

Я планирую беременность, я студентка заочного отделения, официально не трудоустроена, работаю в частной организации, работодатель не собирается выдавать справку с места работы, муж тоже официально не трудоустроен. Какие пособия и как я могу получить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала - забеременейте, а потом - спрашивайте. Сегодня законодатель предполагает выплату пособия по уходу за ребенком в минимальном размере для неработающих через собесы. А что будет завтра - об этом история умалчивает.

Кроме того, пособие должен оплачивать фонд социального страхования, а не работодатель. И тех, кто нарушает закон надо наказывать.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я беременна вторым ребёнком, срок 16 недель, роды ожидаются в марте. Официально не трудоустроена, но работаю в компании с 2014 года. С молодым человеком живём вместе, расписываться не собираемся. Подскажите, какие выплаты положены по беременности и родам? Молодой человек официально трудоустроен. Имеет ли смысл пособие по родам получить через его работу? Или для этого нужно официально расписаться? Заранее спасибо за ваш ответ!

Я трудоустроена в другом городе, как мне получить Единовременное пособие при рождении ребенка? Муж не трудоустроен официально.

Меня интересует вопрос на счёт детского ежемесячного пособия. Я не трудоустроена официально на работе то бишь предоставить справку с место работы не смогу, а вот муж трудоустроен официально. Нужно ли мне вставать на биржу труда или не обязательно? В Челябинске.

Полагаются ли мне выплаты родовые и детские пособия на ребёнка если я официально не трудоустроена и вообще не работаю? В браке состою, муж официально тоже не трудоустроен.

Я студентка заочного отделения в институте и офицально трудоустроена в коммерческом банке, стаж на последнм месте 2 года. Обязана ли я проходить производственную практику, если предоставила справку с места работы со стажем. Это требуют сделать ради формальности. Прав ли институт, если я уже имею достаточный опыт в данной сфере, и,думаю, нет необходимости ради формальности проходить практику в лругой организации. Заранее спасибо!

Я студентка обучающаяся, на коммерческой основе на очном отделение,

Могу ли я, получать пособия при беременности (12 недель), состою на учете? Могу ли я, получать дородовые и послеродовые если я не работаю, а супруг официально трудоустроен?

Недавно родила ребенка. Я (мама) официально не трудоустроена (но раньше до беременности работала), муж (отец) трудоустроен. Могу ли Я получить единовременную выплату за рождение ребенка, а не муж. Куда нужно обратиться в этом случае? Какие документы предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем с мужем квартиру (мы в официальном браке). Оформляем на него. Но муж официально не трудоустроен, поэтому необходимые для налоговой бумаги с работы предоставить не может.

Вопрос: так как я официально трудоустроена, то могу ли получить вычет (раз это совместно нажитое имущество)?

Я работаю парикмахером, но официально не трудоустроена. Положено ли мне какое либо пособие или выплата по беременности и в какие организации необходимо обратиться? Спасибо!

Я родила второго ребёнка, у мужа это первый ребёнок. Я официально трудоустроена. Муж не трудоустроен. Могу ли я не брать декретный отпуск? Можно на мужа оформить пособие до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение