Материнские права под угрозой - когда бросание ребенка становится серьезным нарушением

• г. Шахты

Если мать 3 летнего малыша бросает ребёнка на совершенно чужих людей без дополнительной одежды и питания на несколько суток, а сама уезжает куда то, выключая телефон, можно ли её лишить материнских прав? При этом на данный момент она не работает и живёт в съёмной квартире.

Ответы на вопрос (1):

по одному этому факту вряд ли лишат родительских прав, но каждый такой случай лучше фиксировать с помощью органов опеки и попечительства