Пропажа денежных средств после оплаты через салон связи МТС - Кому подать в суд - компании или оператору?

• г. Кондопога

Я оплатила заказ через салон связи МТС, мне дали на руки чек. Но денежные средства так на счёт и не поступили. В начале говорили, что произошла техническая неполадка и что в скором времени деньги должны прийти на счёт.Но прошло уже пол года, а денег так и нет. Я обратилась ещё раз в этот салон Мтс и выяснелось, что был сделан возврат денежных средств, тем оператором, который принимал у меня платёж.Я написала притензию юристам МТС, но они требуют доказать, что я не получала этих денег от оператора. Что мне делать в такой ситуации? На кого подавать в суд, на компанию МТС или же на оператора, который принимал у меня платёж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена !

Вам следует почитать внимательно Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" и подавать иск в суд по месту нахождения Юридического лица этого МТС или по месту жительства своего о взыскании этой суммы с процентами.

Так же Вы имеете право требовать от Ответчика возмещение Вам морального вреда, а если подавали претензию, то еще и проценты от этой суммы.

Удачи Вам.