Как вернуть деньги, когда клиент отказывается выплачивать за набранный товар в продуктовом магазине

• г. Бийск

Я ИПБОЮЛ. У меня продуктовый магазин. Клиент набрал товар в долг, а сейчас отказывается выплачивать. Есть запись долга в нашей долговой книге с его росписью. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Напишите ему письмо с требованием выплатить образовавшуюся задолженность, чтоб кроме долговой записи в тетради у Вас была какая-то бумага по которой он признает долг. Пусть он Вам даст письменный ответ на Ваше письмо. А потом если не выплатит можно будет идти в суд.

как и каким обрахом должник был обязан вернуть деньги, где отражены условия кредита???

Есть ли свидетели? и многое другое! Но в основном все решать необходимо в суде. а по поводу написания требования и ознакомления с ним под роспиь должника условие обязательное, чем скорее напишите и передадте письмо, тем скорее сможете обратиться в суд и взыскать деньги, но одного суда мало, необходимо понимать, что у должника действительсно имеется средства для того, что бы расчитаться с вами!

Приходите с документами будем разбираться. Запись на консультацию по т. 9132631511

Рады будем помочь.