В магазине отпустил товар в долг под роспись в долговой книге магазина-расписку не писали-можно ли вернуть долг с процентами.

• г. Астрахань

В магазине отпустил товар в долг под роспись в долговой книге магазина-расписку не писали-можно ли вернуть долг с процентами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Правилами торговли такая оплата за проданный товар не установлена, так что в этом случае продавец может расчитывать на совесть покупателя, хотя можно эту "совесть" и испытать в досудебном порядке с помощью юриста.

Удачи Вам.