Спор о правильности движения - кто виноват в ДТП на дворовой территории?

• г. Санкт-Петербург

У меня случилось ДТП. Выезжал с дворовой территории, знаков никаких нет, ограниченная видимость (сугроб слева), при выезде, на главную дорогу, осмотревшись и убедившись в том, что путь свободен совершал поворот направо, время 6:30 утра воскресение. На дорогах только таксисты. При завершении маневра в зад ко мне прилетел таксист. Он успел затормозить но зацепил мне левое заднее крыло, у него же заклинило дверь. Благо у меня 9-ка у него гранта. Сотрудники ДПС посчитали, что я выезжал с дворовой территории и нарушил правило не уступил дорогу. Правы ли они или все таки прав я?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не однозначный, так как возможно со стороны таксиста было превышение скорости, тормозной путь замеряли, или нет.

Все неоднозначно. Надо разбираться конкретно