Как доказать свою невиновность при ДТП, произошедшем при повороте направо со второстепенной дороги

• г. Ростов-на-Дону

Выезжая с второстепенной дороги на главную (поворачивая направо) со мной стал выезжать второй автомобиль, я выезжал ближе к обочине, он был слева от меня, убедившись в том, что на главной дороге нет машин я начал движение (поворот направо) и в этот момент тот автомобиль, что стоял слева тоже начал движение и въехал мне в левое крыло и бампер. Как доказать свою невиновность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Георгий Анатольевич, самый простой способ- авторегистратор или камеры видеонаблюдения. Если нет, до в дознании заявите о проведении авто-технической экспертизы.

Доказательствами по делу могут быть свидеельские показания, аудиозаписи, видеозаписи и т.п., схема о ДТП.

у второго автомобиля была помеха справа