ДТП без знаков на выезде - вина водителя, поворачивающего налево

• г. Иркутск

ДТП. При выезде со второстепенной дороги на главную, убедившись, что автомобиль двигающийся по главной начал поворот направо, начала меневр по повороту налево, при этом автомобиль двигающийся по главной занесло и он врезался в левое переднее колесо моего автомобиля. Чья вина в данном случае? Знаков на выезде нет.

Ответы на вопрос (1):

Вина по ПДД - того, кто не уступил дорогу.

Спросить
Пожаловаться

На т-образном перекрестке я двигался по главной дороге. С второстепенной дороги совершал поворот налево другой автомобиль. Разрыв в разделительной полосе на главной дороге достаточно большой чтобы можно было не под прямым углом совершать поворот налево с второстепенной дороги. Но водитель встречного автомобиля пренебрег этой возможностью и тем создал мне, совершающему разворот на главной дороге, помеху. Я незаметил, что он выехал на главную дорогу, т. к. смотрел помеху справа. Я ударился об его левую заднюю часть автомобиля левой передней своего авто. Кто виноват в данной ситуации?

Выезжая с второстепенной дороги на главную (поворачивая направо) со мной стал выезжать второй автомобиль, я выезжал ближе к обочине, он был слева от меня, убедившись в том, что на главной дороге нет машин я начал движение (поворот направо) и в этот момент тот автомобиль, что стоял слева тоже начал движение и въехал мне в левое крыло и бампер. Как доказать свою невиновность?

Спасибо.

Здравствуйте, сегодня случилась такая ситуация: я ехал по главной дороге, в чужом городе, думал, что надо повернуть направо и заблаговременно включил поворотник, но чуть позже понял, что это не тот поворот и поехал прямо, по второстепенной дороге двигался автомобиль, который, увидев, что у меня поворотка, начал поворот налево. Но за 15 метров до пересечения, я выключил поворотку. А тот уже начал выезд. Произошло дтп. Какие мои действия, чтобы доказать, что я прав, т.к двигался по главной и в соответствии с п.13.9 я прав. И что п.8.2 имеет не такую сильную привелегию.

Поворачивал с второстепенной дороги направо на главную, в момент поворота ехавшую слева машину не видел, после поворота, проехав метров 5-10 произошел удар в заднюю часть моего автомобиля. Есть ли моя вина в данном ДТП, ведь я уже закончил свой маневр? ГИБДД выписали штраф что не пропустил автомобиль движущийся по главной дороге.

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Законно ли назначен штраф за ДТП на повороте? Здравствуйте! Вчера попала в ДТП. Выезжала с второстепенной дороги на главную (знак "Уступи дорогу"), включила левый поворот. По главной дороге в мою сторону двигался автомобиль с включенным поворотом направо. Я посчитала, что никак машине не помешаю, и начала осуществлять маневр. В этот момент автомобиль, за рулем которого была женщина (в машине всего было 6 человек: 4 взрослых, 1 подросток и 1 ребенок 1,5-2 лет), вместо того чтобы повернуть направо, поехал прямо и ударил мой автомобиль. Наряд ДПС признал виновной меня, назначив штраф в 1000 руб. За несоблюдение знака "Уступи дорогу" и мотивируя тем, что я должна была прежде чем начать осуществлять поворот налево, убедиться, что двигающийся в мою сторону автомобиль осуществляет поворот направо. Законно ли назначен штраф? И действительно ли другая сторона совсем невиновна в ДТП?

При выезде со второстепенной дороги на главную, увидел как слева от меня к перекрестку подьезжает автомобиль Рено с включенным сигналом поворота на право, на дорогу, с которой выезжал я.Включив левый поворот я начал движение на главную дорогу. Дорога была очень скользкая, гололед и при подьезде к перекрестку водитель Рено начал тормозить, однако машина скользила и произошло столкновение. У Рено разбит бампер, у меня косательный удар по левой стороне обоих дверей. Кто виновен в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте налево на второстепенную дорогу, с главной четырех полосной дороги на нерегулируемом перекрестке, я остановился в крайней левой полосе, пропустил встречный автомобиль. За перекрестком по пешеходному переходу начал движение пешеход. В крайней правой полосе по ходу своего движения остановился встречный автомобиль, чтобы пропустить пешехода, я убедился, что он его пропускает, начал поворачивать налево, в этот момент со второй полосы встречного движения, не притормаживая перед пешеходом, на скорости проезжает автомобиль и врезается в заднюю часть моего автомобиля. Есть видео фиксация с автомобиля, движущегося по второстепенной дороге.

Кто виноват в данном ДТП и можно ли доказать вину водителя не пропустившего пешехода?

Спорная ситуация при ДТП. Я свернул с главной дороги на прилегающию территорию (автостоянка больницы) на право, но не до конца, а как бы в карман (на дороге), для посадки пассажира. После того как пассажир сел, я начал движение, для поворота на главную дорогу (на лево) (но из "кармана" ещё не выехал) в этот момент другой автомобиль с главной дороги совершил поворот на автостоянку и ударил моё левое крыло. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение