Предложение заголовка:\nКак вернуть деньги, снятые приставами за долг, который уже был погашен?

• г. Красноярск

Ситуация такая-в мае 2012 образовалась задолженность по оплате комун. Услуг. Управляющая компания подала заявление суд. приставам о взыскании. В течении 5 дней задолженность была мною погашена и далее платежи поступали регулярно. Но в декабре 2012 обнаруживаю, что с моего банковского счета сняли деньги (в банке пояснили, что приставы по исполнительному листу сняли сумму долга по ком. услугам + 2 тыс исполнительный сбор). Обратилась к приставам, сказали, что юрист управл. Компании во-время не забрал претензию, как только поступил мой платеж (в мае). На сегодняшний день моих денег нет ни у приставов (говорят, что отправили в УК), ни в самой управ. Компании (говорят, что поступлений не было)... Ходить между ними и выяснять кто не прав больше нет сил. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации, куда и на кого будет правильным написать жалобу, чтобы мне уже вернули мои деньги. Про моральный ущерб вооще молчу... накануне Нового года оставить семью без денег (а сумма оч.приличная) и по сути когда долга-то и давно уже не было. Извините, что так много. Просто пыталась все подробно изложить. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд на УК о возврате необоснованно полученных денежных средств. на приставов тоже можно подать за незаконное удержание исполнительного сбора. Буду рад помочь в составлении документов.