Опоздание на учебу из-за схода автобуса - конфликт с дежурным и неожиданное задание

• г. Выборг

Ситуация следующая. Живут в части города. Колледж находится в другой, до которого нужно ехать на автобусе в течении 30 минут.

Сегодня я опаздал по причине схода автобуса с графика. Дежурный хотел изъять студ. Билет на что я отказал. Меня заставляют сдать билет и отрабатывать его (хоз. работы на улице по чистке снега в мор. погоду) .

Ответы на вопрос (1):

Действия колледжа не законны.