Возможные заголовки:\n1. Требование пассажира о возврате стоимости билета из-за опоздания - кто виноват?\n2. Отказ кассира в удовлетворении требования пассажира - правомерен ли это решение?\n3. Измен

• г. Москва

Пассажир Мухин К.Д. опоздал на автобус на 30 минут. Обратившись в кассу автовокзала, он потребовал возврата стоимости билета в полном размере, пояснив, что опоздал на автобус ввиду поломки автобуса, подвозившего его к автостанции. Следовательно, вины Мухина К.Д. нет, а есть вина автобусного предприятия. Кассир отказал в удовлетворении требования Мухина К.Д. Подлежит ли требование Мухина К.Д. удовлетворению? Изменится ли решение, если Мухин К.Д. потребовал возврата стоимости билета через 2 дня после отхода автобуса, представив справку, что эти дни он находился в больнице по поводу сердечного приступа? Ответ обосновать. (

Ответы на вопрос (2):

Решение задач, также как и составление исковых заявлений, жалоб, претензий-услуга платная, обратитесь к конкретному юристу сайта.

Добрый день! Решение юридических задач - платная услуга на этом сайте. Вам лучше самой во всем разобраться. Всего доброго!