Как защитить свое право на жилье - сложности с выбытием незарегистрированного члена семьи

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Марина подскажите пожалуйста что делать? Я живу с дочкой и сыном в 3 комнатной квартире но еще в ней прописан один человек это сын моей мачехи его зовут Алексей на которой женился мой отец! Он не усыновил его а просто прописал! Но с того момента он здесь не живет и вдруг не давно потребовал ключи от квартиры и пустить его жить! Потом подал в суд мы наняли адвоката который подал встречный иск на выписку его из квартиры! И заверил что всё будет хорошо но суд мы проиграли! Суд присудил пустить его в течении 1 месяца! Мы подали в Горордской суд иск что бы выписать его но суд отказал нам и Ему тоже тоесть МЫ МОЖЕМ ЕГО НЕ ПУСКАТЬ ИЛИ КАК ПОНИМАТЬ! А тут еще оказалось что у меня от бабушки досталась мне квартира, не совсем мне а меньшему брату но он умер в 2006 году! И я получаюсь наследницей после него но вот это Алексей рашил установить уже теперь со мной родственные связи и забрать и эту квартиру! А квартира отошла в Муницыпальный совет! А после сегодняшнего суда их адвокат предложила им отдать ту квартиру и он выпишеться отсюда! Как это понять ведь он же нам никто! Помогите пожалуйста! С ув. Марина!

Ответы на вопрос (2):

Вопрос поставлен весьма путано и некорректно. Чтобы разобраться в ситуации необходимо ознакомиться со всеми документами.

Если горсуд отказал обоим сторонам в удовлетворении их исковых требований друг к другу - можете не пускать, поскольку право вселения на спорную жилплощадь за ним не признано. По поводу квартиры - непонятно, на чем вообще строятся его претензии на эту квартиру. Предыдущий ответ правилен - нужно внимательно читать все документы, чтобы делать более-менее конкретные выводы.