Пешеход получил тяжелую травму при наезде сзади, виновник уехал. Какова юридическая ответственность?

• г. Уфа

Наезд на пешехода сдавая задом пешеход получил тяжелую травму шейки бедра и его отвез домой и уехал с места дтп что за это по закону будет.

Ответы на вопрос (1):

возможна уголовная ответсвенность по ст.264 УК РФ, взыскание с вас морального и материального вреда по иску потерпевшего, лишение прав.

все будет зависеть от позиции потерпевшего

С уважением,Д.В.Любезнов