Проживая в России без гражданства и видом на жительство в течение 12 лет, каким образом можно получить гражданство и какие действия следует предпринять?

• г. Ростов-на-Дону

Являясь лицом без гражданства прожила на территории России 12 лет, вида на жительство не имею. Примут ли заявление в гражданстве? Что мне сейчас нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

НУжно установить факт проживания, в суд. порядке. Затем обратиться в УФМС. РВП получить и только потом с заявлением о приеме, обращайтесь могу Вам помочь в Этом.!

Спросить
Пожаловаться

Я въехала с Прибалтики и там тоже не имела гражданства. Сейчас рвп. Просто лицо без гражданства. Как получить вид на жительство в России если я не имею работы? Или я могу гражданство России по упрощенке получить? Посмотрите пожалуйста. Владею в совершенстве русским состояла в гражданстве СССР.

Я гражданин России, но имею вид на жительство в Казакстане, сейчас приехал в Спб, к дочери, у нее имеется постоянная прописка. Гражданство России получал в Казакстане где мне выдали загранпаспорт, т.к я был лицом без гражданства потому что до 1993 находился на территории России мне отказали в гражданстве Казакстана, загранпаспорт настоящий не липовый я проверял. И теперь как мне получить общероссийский паспорт, прописку или регистрацию в Спб?

Уважаемые юристы прошу вас помочь мне разобраться со сроками получения гражданства. Я попадаю под упрощёнку как лицо без гражданства, рожденная на территории бывшей республики СССР, и не получившая гражданства этой республики. В заявлении на получение вида на жительство, в графе бывшее гражданство стоит гражданство ссср. Документы находятся на рассмотрении в УФМС. Как долго документы будут рассматриваться? Как скоро после получения вида на жительства я смогу подать на гражданство? И как долго будут рассматривать заявление на гражданство?

В насятощее время я являюсь лицом без гражданства. Мне 65 лет, есть паспорт СССР с регистрацией в Армении. С 1993 года проживаю в России безвыездно. Никаких документов, удостоверяющих личночть нет, кроме паспорта СССР. Обращался в УФМС-настаивают на оформлении гражданства Армении. Мои совершеннолетние дети рождены на территории РФ, проживают в Г.Барнауле (Алтайский край). Зачем мне гражданство Армении, если я практически всю жизнь прожил в России. Пенсию не получаю, потому что не оформлял вида на жительство.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Я подал документы на гражданство в РФ но вид на жительство в РФ заканчивается раньше чем мне придёт ответ о гражданстве. Что мне делать когда закончится действия вида на жительство а гражданства ещё не получил.

У меня такой вопрос. С 2009 года проживаю в России, получила вид на жительство, сейчас подаю документы на гражданство России, и когда я отправила заявление в посольство Украины об отказе от украинского гражданства мне прислали письмо в котором указан целый список документов которых нужно собрать и лично привезти. А то что у меня еще в Украине забрали внутренний паспорт, а в загранпаспорте поставили отметку выезд на пмж в Россию, это что не отказ от гражданства. Я думала на данный момент я являюсь лицом без гражданства. Подскажите если я не пройду эту процедуру мне откажут в гражданстве РФ?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К.-лицо без гражданства, ранее имела гражданство СССР, последние 15 лет проживала на территории России. Вид на жительство не имеет.

Законные ли действия сотрудников органов полиции?

Я прожил на территории РФ с 96-го года. Окончил школу. Хочу получить гражданство РФ. Сам по национальности азербайджанец, но гражданства республики Азербайджан не имею. Родители имеют вид на жительство. Мне недавно исполнилось 18 лет. Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.))

В 1994 году переехали из Узбекистана на постоянное место жительства в РФ. Так получилось, что гражданство так и не приняли. Сейчас, когда очень остро встал вопрос о гражданстве хотелось бы получить ответы на интересующие вопросы:

1. Можем ли мы оформить гражданство РФ без оформления вида на жительство?

2. В какие минимальные сроки и в каком порядке можно оформить вид на жительство (или гражданство РФ)?

3. Получит ли ребенок родившийся на территории РФ гражданство, если его родители являются лицами без гражданства?

Благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение