Возможность взыскания неустойки за ненадлежащее исполнение обязательств по договору участия в долевом строительстве, заключенному с застройщиком, находящимся в процедуре банкротства - нормативно-правов

• г. Волгоград

Заключили договор участия в долевом строительстве в 2007 г. Сроки сдачи дома 4 квартал 2008 г. Застройщик сейчас находится в процедуре банкротства, но тем не менее дом введён в эксплуатацию в конце 2012 и переданы жилые помещения. Могу ли я взыскать с Застройщика неустойку за ненадлежащее исполнения обязательств по договору и каким нормативно-правовым актом мне предпочтительнее руководствоваться. По какой формуле рассчитывается неустойка.

Ответы на вопрос (1):

Алекс, можете действительно взыскать неустойку за пропуск сроков ввода в эксплуатацию жилого дома. Для этого Вам необходимо обратиться к юристам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.