Опоздание с подачей замечаний в суд - запрос на удостоверение правильности и приобщение к делу

• г. Ростов-на-Дону

23 января 2013 состоялось судебное заседание. Протокол подготовлен 23.01.2013 г. сегодня мне в суде сказали что я опоздала с подачей на замечания. Замечания все же сдала. Но не написала прошу удостоверить правильность указанных замечаний на протокол судебного заседания и приобщить их к делу, потому что писала в суде и не знала как правильно. Утром довезу как дополнение к замечаниям со строкой прошу: ... Со сроками меня ввели в заблуждение, вроде 5 дней, разве нет? Суббота и воскресение считают? Или уже считается 3 дня срок подачи замечаний в суде первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Елена, 5 дней. 28.01.13 - последний день. Если бы 5 день выпадал на выходной или праздник, то срок бы переносился на следующий рабочий день, а так выходные включаются в 5-й срок.