Опоздание с подачей замечаний в суд - запрос на удостоверение правильности и приобщение к делу

• г. Ростов-на-Дону

23 января 2013 состоялось судебное заседание. Протокол подготовлен 23.01.2013 г. сегодня мне в суде сказали что я опоздала с подачей на замечания. Замечания все же сдала. Но не написала прошу удостоверить правильность указанных замечаний на протокол судебного заседания и приобщить их к делу, потому что писала в суде и не знала как правильно. Утром довезу как дополнение к замечаниям со строкой прошу: ... Со сроками меня ввели в заблуждение, вроде 5 дней, разве нет? Суббота и воскресение считают? Или уже считается 3 дня срок подачи замечаний в суде первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Елена, 5 дней. 28.01.13 - последний день. Если бы 5 день выпадал на выходной или праздник, то срок бы переносился на следующий рабочий день, а так выходные включаются в 5-й срок.

Спросить
Пожаловаться

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

Судья примет мои дополнения к моим же замечаниям на протокол (28.01.13 г. был последний срок подачи) сегодня 29.01.13, а именно прошу удостоверить правильность указанных замечаний на протокол судебного заседания от 28.01.13 г. и приобщить их к делу. Пришлось писать в суде форму не знала. Стоит или нет, или была не была, а вдруг примет.

Что сделать если суд первой инстанции отклонил замечания на протокол судебного заседания, т.е. указал что всё "точно"!? отражено в протоколе суд. заседания, а приложенную мной аудиозапись суд. заседания с ходатайством"исследовать доказательства, прослушав аудиозапись, удостоверить правильность замечаний и приобщить диск с записью к материалам гражданского дела"вернул с формулировкой "к протоколу суд. заседания может быть приобщен только носитель аудиозаписи использованный судом при составлении протокола, но не представляемый лицом участвующим в деле"

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Здравствуйте! Была подана апелляционная жалоба по гражданскому делу на решение суда первой инстанции, именно, на применение не тех законов, а также допущенных описок в решении. В тексте апелляции одной строчкой указаны замечания на протокол судебного заседания. Судья в отправленном мне письме отклонил замечания на протокол из-за пропуска срока подачи замечаний на протокол. Сама апелляция должна быть принята в производство и рассмотрение по замечаниям на решение суда, исключив замечания на протокол?

1/Как грамотнее приобщить диск с аудиозаписью судебного заседания, чтобы он остался в деле?

Может в замечаниях на протокол указать наличие диска просто как приложение к замечаниям?

2/Диск прикалывается на первую страницу замечаний?

Как тогда будут ставить штамп?

Надо ли на конверт с диском ставить штамп?

3/Замечания на протокол судебного заседания по определению отвечают принципам относимости и допустимости.

Аудиозапись является подтверждением достоверности сделанных замечаний на протокол.

Все равно могут отклонить замечания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание проходило во вторник, на обработку протокола 3 дня, т.е. по истечении пятницы он должен быть готов и подписан, замечания можно подать не позднее 5 дней со дня судебного заседания, в описываемом случае 4 и 5 день попадают на субботу и воскресенье, вопрос такой входят ли выходные дни в срок подачи замечаний на протокол.

Судебное заседание проходило во вторник, на обработку протокола 3 дня, т.е. по истечении пятницы он должен быть готов и подписан, как правило судьи подписывают протоколы днём судебного заседания, может где то это иначе, но в моём случае это именно так. замечания можно подать не позднее 5 дней со дня судебного заседания, в описываемом случае 4 и 5 день попадают на субботу и воскресенье, вопрос такой,-входят ли выходные дни в срок подачи замечаний на протокол?

Сформулирую вопрос так. Судебное заседание состоялось 06.06.2017 г. Девятого числа суд может заявить, что сроки (3 дня) еще не истекли. Но в этом году 10,11 и 12 июня выходные дни. Значить ознакомиться с протоколом заседания я смогу только 13 числа. А срок подачи замечаний на протокол судебного заседания истечет 14 числа? 15 числа я уже не смогу подать замечания на протокол судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение