Моя доброта привела к конфликту и потере телефона - что произойдет дальше?

• г. Самара

Подвела меня моя доброта, находясь в мало известной мне компании, произошел не приятный разговор между двумя людьми, который привел к драке. Одному из ссорившихся поранили очень сильно голову. Вызвали скорую помощь, но никто из присутствующих не захотел поехать с пострадавшим в больницу, так как у всех находящихся в тот момент там людей были не очень хорошего мнения об этом человеке. Поехала я. По дороге в больницу, у пострадавшего упал телефон, я при всех положила его к себе в карман и сказала, что отдам позже так как можешь потерять. Приехав в больницу, я помогала проходить первоначальный осмотр, сделав снимки головы, мы ожидали в коридоре. После чего, вышел врач и сказал что снимки надо переделать т.к. они получились смазанные, пострадавшему это не понравилось, а находясь в алкогольном опьянении захотелось еще и выпендриться, он начал искать свой телефон, я ему отдала. Он усердно тыкал какие то кнопки и пытался кому-то позвонить. Вышла медсестра и попросила его сдать мочу на анализ. Сделав повторный снимок и сдав какие-то анализы он остался у смотрового кабинета, а я отошла в регистратуру уточнить куда его положат. Вернувшись увидела Супругу пострадавшего с ребенком и водителем. Так как впрыгнула в скорую помощь без своего телефона и без денег, попросила довезти меня назад (человек не бедный имеет водителя, который в свою очередь водит Ланд Крузер) и меня согласились подвезти. Вернувшись в бокс автосервиса, где все и произошло, все кинулись на поиски телефона пострадавшего, ко мне подошел мой знакомый и спросил, а телефон не у тебя, похлопав по пустым карманам и показав их ему, я ответила что телефона нет и быть не может, так как я его отдала. На следующий день, не найдя телефон, супруга пострадавшего съездила в больницу, и поговорила с врачами скорой помощи, которые сказали что видели, как он передал мне свой телефон. Это я узнала от пострадавшего, который мне позвонил и попросил вернуть его вещь, на что я ответила, что отдала его вещь ему по первому же требованию. Этот человек подал заявление в милицию, простите, полицию и сказал что следователь разберется. Мне чужого не надо, я женщина, которая может себе позволить купить телефон. Самое интересное что я даже названия не знаю. Ответьте пожалуйста что же будет дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если Вас в связи с его заявлением вызовут в полицию, то при даче объяснений сотруднику полиции расскажете все так, как было (то есть то, что Вы здесь написали).

Думаю,что никакой кражи с Вашей стороны,конечно, не было, тем более это могут подтвердить сотрудники больницы, поэтому в возбуждении уголовного дела просто будет отказано.

Удачи!