Могу ли я приватизировать комнату, несмотря на задолжность по ЖКХ и предоставленную рассрочку на погашение долга?

• г. Бузулук

Могу ли приватизировать комнату? Мне на работе выделили комнату в общежитие, затем общежитие передали в собственность города. Нам нужно было переделать договора соц. найма, но мне дали список документов для оформления. Но так как там задолжность. Справку с ЖКХ мне не дают. А здеь еще поджимает срок приватизации. Недавно у меня был суд по задолжности и мне дали рассрочку по выплате долга на 6 месяцев. У меня на руках есть постановление об рассрочке. Могу ли я с этим постановление взять справки с ЖКХ и приватизировать комнату. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

наличие долга не может являться препятствием для приватизации жилья