А до скольки лет имеет право получить сирота квартиру если не успел до 23-х лет? и смотря по каким причинам.

• г. Воронеж

А до скольки лет имеет право получить сирота квартиру если не успел до 23-х лет? и смотря по каким причинам.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в соответствии с изменениями в законодательстве с 1 января 2013 года право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.