Работаю в строительной фирме до декрета - изменения в заработной плате и графике работы

• г. Москва

Я работаю в строительной фирме, до декрета получала 20 тыс грязными сюда входил оклад и кту. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день начислили голый оклад.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно если КТУ или премии являются переменными частями заработной платы, предприятие-работодатель, имеющий у себя такую систему материального стимулирования обязан иметь соответствующие Положения. Эти Положения индивидуальны для каждого предприятия и должны быть в наличии, разрабатываются ими самостоятельно и вводятся приказами, либо являются составными частями коллективного договора