Выясняем условия для видеозаписи судебных заседаний и права подсудимого на её проведение

• г. Тольятти

В каких случаях ведется видеозапись судебного заседания? Может ли подсудимый попросить чтобы велась видеозапись, а то наши судьи уже совсем охамели.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на видеозапись может попросить любой участник процесса, но решать будет судья. С вероятностью 99% будет отказано.

Но вы можете вести аудиозапись-для этого разрешения не требуется.