Расселение из ветхого жилья - какую квартиру получат жители муниципальной квартиры в Мурманске?
50₽ VIP

• г. Мурманск

Квартира муниципальная в деревянном ветхом доме в г. Мурманск. Общая плошадь 59.40 кв.м. Жилая площадь 42.70. кв.м. Зарегистрировано в квартире 3 человека. Дом включён в программу Расселение из ветхого жилья. Какую новую квартиру должны выделить: равную по занимаемой сейчас жилплощади или исходя из учётной нормы на 1 человека?

Ответы на вопрос (7):

Татьяна, исходя из учётной нормы на 1 человека, если бы квартира была приватизирована. то получили бы равноценную по площади.

Ответ дан выше. не нравится. ждите другой ответ.

Предоставить должны квартиру, равную по количеству комнат, если Вы не являетесь очередниками на получение жилья.

Не совсем мне понятно. А если мы не приватизируем квартиру, в которой сейчас проживаем, а дом подлежит сносу и расселению, какую же по площади нову квартиру нам должны предоставить?

Спасибо, Татьяна Михайловна. Ещё небольшое уточнение: квартира состоит из трёх комнат. Жилая площадь, как Вы видите, превышает норму. Очередниками не являемся. Не потеряем ли мы метраж при расселении из муниципальной квартиры?

Татьяна, если квартира муниципальная, то предоставят не свыше нормы на человека, установленной для данного населенного пункта

Не стоит приватизировать. За собственность, зачастую, выплачивают только мизерную компенсацию, а квадратные метры - не предоставляют. А вот за муниципальное жилье - предоставляют.