Расселение из ветхого жилья - какую квартиру получат жители муниципальной квартиры в Мурманске?
50₽ VIP

• г. Мурманск

Квартира муниципальная в деревянном ветхом доме в г. Мурманск. Общая плошадь 59.40 кв.м. Жилая площадь 42.70. кв.м. Зарегистрировано в квартире 3 человека. Дом включён в программу Расселение из ветхого жилья. Какую новую квартиру должны выделить: равную по занимаемой сейчас жилплощади или исходя из учётной нормы на 1 человека?

Ответы на вопрос (7):

Татьяна, исходя из учётной нормы на 1 человека, если бы квартира была приватизирована. то получили бы равноценную по площади.

Спросить
Пожаловаться

Ответ дан выше. не нравится. ждите другой ответ.

Спросить
Пожаловаться

Предоставить должны квартиру, равную по количеству комнат, если Вы не являетесь очередниками на получение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем мне понятно. А если мы не приватизируем квартиру, в которой сейчас проживаем, а дом подлежит сносу и расселению, какую же по площади нову квартиру нам должны предоставить?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Татьяна Михайловна. Ещё небольшое уточнение: квартира состоит из трёх комнат. Жилая площадь, как Вы видите, превышает норму. Очередниками не являемся. Не потеряем ли мы метраж при расселении из муниципальной квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если квартира муниципальная, то предоставят не свыше нормы на человека, установленной для данного населенного пункта

Спросить
Пожаловаться

Не стоит приватизировать. За собственность, зачастую, выплачивают только мизерную компенсацию, а квадратные метры - не предоставляют. А вот за муниципальное жилье - предоставляют.

Спросить
Пожаловаться

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Наш дом (двухэтажный деревянный многоквартирный дом) признали ветхим фондом. Включили в программу по расселению ветхого жилищного фонда. Наша квартира 36, 6 кв.м., приватизирована, прописано 4 человека.

1. Скажите, можем ли мы рассчитывать на площадь по количеству прописанных в квартире человек или равнозначную площадь?

2. Хотим взять ипотеку на новую квартиру, но терять старую не хотим (ждем новой жилплощади). Стоит ли выписываться из старой квартиры? Если выписаться, не потеряем ли мы право на новую жилплощадь?

У нас муниципальная 3-х комн. Квартира, площадью 52,4 кв. м. Все комнаты изолированны, прописано и проживает шесть человек, из них трое не совершеннолетние, наш дом расселяют по программе (снос ветхого и аварийного жилья). Нам предложили 2-х комн. Квартиру в новом доме равную по площади, но жилая площадь в новой квартире меньше чем в нашей старой. Можем ли мы расчитывать на 3-х комн. Квартиру?

Какую квартиру по программе расселения ветхого жилья мы должны получить, если квартира двухкомнатная (общая площадь 48,5). муниципальная. Прописана я - 55 лет и сын - 31 год?

Имеем ли мы право на получение отдельного жилья каждому?

Я гражданин Украины, по наследству получил долю квартиры в ветхом доме, в республике Татарстан. Дом идет под расселение. Смогу ли я получить квартиру по программе ветхого жилья? Квартира приватизирована.

Переселяют из ветхого жилья в новое.2 х комнатная квартира прописано 4 человека, площадь квартиры 29,3 кв.м. какую квартиру должны дать? Какой площади?

Региональная программа расселения из ветхого и аварийного жилья. Общая площадь квартиры 60 кв м. прописано 5 человек. Мама 62 года, сын, жена и двое разнополых детей, младшей 14 лет. Дают однокомнатную квартиру равную по площади. Можно ли расчитывать на эту же площадь, но не однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирадвух-комнатная жилая площадь 30.4 и общая 30.4 какую должны дать квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья. Спасибо.

Наш дом сносят под строительство объектов Саммита АТЭС 2012. Согласно закону об АТЭС при сносе дома предоставляется жил. площадь 5 м 2 на человека (квартира муниципальная, проживает 3 человека, площадь квартиры 35 м 2). В то же время наш дом в списках ветхого жилья города и подлежал сносу к 2010 г. как ветхое жилье.

Имеем ли мы право на расселение по программе ветхого жилья?

Какие еще варианты могут быть применимы в нашей ситуации?

Наш дом идет под снос. Квартира - приватизированная "хрущевка". Прописано два человека. Общая площадь квартиры 42 кв. м. Могут ли нас переселить в другой район? Должны ли нам предоставить новую квартиру такой же площадью как имеющаяся (меньше соц. нормы в настоящий момент) или же исходя из действующей в настоящий момент социальной нормы жилья на человека в Санкт-Петербурге? Могут ли нас заставить вносить доплату в случае, если в проекте нового дома предусмотрены квартиры большей площади, чем мы имеем сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение