Какую квартиру надо предоставить при переселении из аварийного жилья, когда жилая и общая площадь составляют 30.4 кв.м.?

• г. Чернушка

Квартирадвух-комнатная жилая площадь 30.4 и общая 30.4 какую должны дать квартиру при переселении из ветхого и аварийного жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! должны предоставить равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

У меня двухкомнатная квартира попала в программу переселения из ветхого жилья, общая жилая площадь 43,3 плюс веранда 7,8 (застеклённая но неотапливаемая) и того общая площадь квартиры 51,1 Какую площадь мне должны предоставить при переселении 43.3 или 51,1 И какая квартира однокомнатная или двухкомнатная мне положена. С уважением /Вячеслав/

Переселение из аварийного жилья, по тех. паспорту квартира 2-х комнатная, общая площадь 27,8 кв.м. Вопрос, какую квартиру мне должны предоставить?

Переселяют из ветхого жилья в новое.2 х комнатная квартира прописано 4 человека, площадь квартиры 29,3 кв.м. какую квартиру должны дать? Какой площади?

Какой размер площади должны дать мне при переселении с ветхого и аварийного жилья, если у меня многодетная семья площадь комнаты 13,6 м 2.

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная однокомнатная квартира двое детей (11 лет и 21 год, девочки). Общая площадь квартиры 38.1, а жилая по документам 37.1 кв.м.Какую должны дать квартиру? Предлагают однокомнатную 43 кв.м вместе с балконом.

Переселение из ветхого жилья.

Скажите, пожалуйста, какую квартиру должны дать при переселении из ветхого-аварийного жилья если в квартире об.пл.30 кв. метров прописаны бывший мум и жена?1 или 2 комнатную? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение