Является ли дом аварийным если у него 67 процентов износа.

• г. Бабаево

Является ли дом аварийным если у него 67 процентов износа.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в настоящее время не существует такое понятие как " аварийное жилье" . В настоящее время применяется понятие " жилье непригодное для проживания" .

Жилое помещение признается непригодным для проживания комиссией органов местного самоуправления с включением данного жилого помещения в перечень зданий непригодных для проживания. При этом процент износа в данном случае не играет особенную роль.

Ранее существовали определенные критерии , связанные с процентом износа. Так при износе 67 % дом признается ветхим, а не аварийным. Эти два понятия совершенно разные.

С уважением,

Носкова Л.Н.